Communauté d’Agglomération de Haguenau

Née officiellement le 1er janvier 2017 de la fusion des Communautés de Communes de Bischwiller et environs, de la Région de Brumath, de la Région de Haguenau et du Val de Moder, la Communauté d’Agglomération de Haguenau (CAH), avec 96 000 habitants, devient la 4ème intercommunalité la plus importante d’Alsace, la 10ème dans le Grand Est.
Une Communauté d’Agglomération est un groupement de communes qui unissent leurs moyens pour mener, à l’échelle la plus pertinente, des actions publiques que les communes seules ne peuvent pas mener. La Communauté d’Agglomération de Haguenau est composée d’un réseau de villes moyennes et de communes rurales, rassemblant au total 36 communes. L’ensemble ainsi formé répond à une cohérence géographique, administrative et économique.
Sa situation est privilégiée, entre l’Eurométropole strasbourgeoise et l’agglomération de Karlsruhe. Ce nouveau territoire constitue déjà une réalité, puisque de nombreuses personnes qui habitent dans un secteur de l’agglomération se déplacent naturellement dans un autre, pour travailler, étudier, faire leurs achats, se divertir, se soigner…

LE NOMBRE DE SIÈGES EST DIVISÉ PAR DEUX

Les conseillers titulaires et suppléants
Le Conseil compte un nombre total de 74 sièges, au lieu de 140 avant la fusion (les 30 communes ayant un seul délégué disposant en plus d’un suppléant). L’exécutif du nouvel ensemble compte 1 président et 15 vice-présidents, au lieu de 4 présidents et 26 vice-présidents.

LES ELUS AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE

LES ÉLUS AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE

Le Conseil compte un nombre total de 75 sièges. L’exécutif compte 1 président et 15 vice-présidents, ainsi que 3 conseillers délégués. Le Conseil communautaire a été élu le 11 juillet 2020.

Le président

  • Claude STURNI
    Président
    Maire de HAGUENAU

Les membres du Bureau

  • Jean-Lucien NETZER
    1er Vice-Président
    Aménagement du Territoire, Urbanisme, Très Haut Débit et Grand cycle de l’Eau
    Maire de BISCHWILLER
  • Etienne WOLF
    2e Vice-Président
    Habitat, Aires d’accueil des gens du voyage
    Maire de BRUMATH
  • Philippe SPECHT
    3e Vice-Président
    Déchets
    Maire de SCHWEIGHOUSE-SUR-MODER
  • Jean-Denis ENDERLIN
    4e Vice-Président
    Finances
    Maire de VAL DE MODER
  • Isabelle DOLLINGER
    5e Vice-Présidente
    Jeunesse, Petite enfance, Culture, Lecture Publique
    Maire de BATZENDORF
  • Sylvie HANNS
    6e Vice-Présidente
    Scolaire, Périscolaire , Extra-scolaire
    Adjointe au Maire de BRUMATH
  • André ERBS
    7e Vice-Président
    Mobilités
    Adjoint au Maire de HAGUENAU
  • Francis WOLF
    8e Vice-Président
    Voirie, Eclairage public
    Maire de MOMMENHEIM
  • Jean-Michel STAERLÉ
    9e Vice-Président
    Economie, Enseignement supérieur, Abattoir
    Adjoint au Maire de HAGUENAU
  • Jean-Daniel SCHELL
    10e Vice-Président
    Communication, Concertations Publiques
    Adjoint au Maire de BRUMATH
  • Isabelle WENGER
    11e Vice-Présidente
    Ressources Humaines
    Maire de KALTENHOUSE
  • Claude BEBON
    12e Vice-Président
    Commande Publique, Mutualisations (hors Ressources Humaines)
    Maire de DAUENDORF
  • Marie-Odile BECKER
    13e Vice-Présidente
    Energies, Plan Climat
    Adjointe au Maire de HAGUENAU
  • Cathy KIENTZ
    14e Vice-Présidente
    Politique de la Ville
    Adjointe au Maire de BISCHWILLER
  • Dominique GERLING
    15e Vice-Président
    Moyens généraux, Banque de matériel, Observatoire des sports
    Adjoint au Maire de VAL DE MODER

Les conseillers délégués

  • Françoise DELCAMP
    Conseillère communautaire Déléguée
    Tourisme
    Conseillère municipale déléguée de HAGUENAU
  • Alain WACK
    Conseiller communautaire Délégué
    Relations entre les élus et la CAH, Formation des élus
    Maire de MITTELSCHAEFFOLSHEIM
  • Coralie TIJOU
    Conseillère communautaire Déléguée
    Economie Sociale et Solidaire, Insertion des jeunes, Mission Locale
    Conseillère municipale de HAGUENAU

Les conseillers communautaires

  • Marie-Laure PFEIL (Suppléante) – Adjointe au Maire de BATZENDORF
  • Jean-Marc DIERSE – Maire de BERNOLSHEIM
  • Robert CHRIST (Suppléant) – Adjoint au Maire de BERNOLSHEIM
  • Rémy GOTTRI – Maire de BERSTHEIM
  • Alain RIPP (Suppléant) – Adjoint au Maire de BERSTHEIM
  • Patrick DENNI – Maire de BILWISHEIM
  • Daniel ZURN (Suppléant) – Adjoint au Maire de BILWISHEIM
  • Valérie GROSSHOLTZ – Conseillère municipale de BISCHWILLER
  • Palmyre MAIRE – Adjointe au Maire de BISCHWILLER
  • Patrick MERTZ – Adjoint au Maire de BISCHWILLER
  • Michèle MULLER – Adjointe au Maire de BISCHWILLER
  • Guillaume NOTH – Conseiller municipal délégué de BISCHWILLER
  • Maxime VAN CAEMERBEKE – Adjoint au Maire de BISCHWILLER
  • François ANSTETT – Maire de BITSCHHOFFEN
  • Pierre DAUGER (Suppléant) – Adjoint au Maire de BITSCHHOFFEN
  • Anne IZACARD – Conseillère municipale de BRUMATH
  • Jean OBRECHT – Conseiller municipal de BRUMATH
  • Thierry WOLFERSBERGER – Adjoint au Maire de BRUMATH
  • Myriam STURTZER (Suppléante) – Adjointe au Maire de DAUENDORF
  • Stéphan SCHISSELE – Maire de DONNENHEIM
  • Thomas GILLIG (Suppléant) – Adjoint au Maire de DAUENDORF
  • Jean-Luc LEONHARD – Maire d’ENGWILLER
  • Gilbert JUNG (Suppléant) – Adjoint au Maire d’ENGWILLER
  • Marc ANDRE – Adjoint au Maire de HAGUENAU
  • Isabelle DEUTSCHMANN – Adjointe au Maire de HAGUENAU
  • Alban FABACHER – Adjoint au Maire de HAGUENAU
  • Séverine FROMMWEILER – Conseillère municipale déléguée de HAGUENAU
  • Marie-France GENOCHIO – Adjointe au Maire de HAGUENAU
  • Christian GUETH – Conseiller municipal de HAGUENAU
  • Mireille ILLAT – Adjointe au Maire de HAGUENAU
  • Vincent LEHOUX – Adjoint au Maire de HAGUENAU
  • Marcel LEMIRE – Adjoint au Maire de HAGUENAU
  • Stéphanie LISCHKA – Conseillère municipale de HAGUENAU
  • Etienne MANGIN – Conseiller municipal de HAGUENAU
  • Armand MARX – Conseiller municipal de HAGUENAU
  • Eva MEYER – Conseillère municipale déléguée de HAGUENAU
  • Patrick MULLER – Conseiller municipal de HAGUENAU
  • Claude RAU – Conseiller municipal de HAGUENAU
  • Christine SCHMELZER – Adjointe au Maire de HAGUENAU
  • Isabelle STEHLI-JUCHS – Conseillère municipale de HAGUENAU
  • Clément JUNG – Maire de HOCHSTETT
  • Antoine LAUGEL (Suppléant) – Adjoint au Maire de HOCHSTETT
  • Francis KLEIN – Maire de HUTTENDORF
  • Claude GRASSER (Suppléant) – Adjoint au Maire de HUTTENDORF
  • Patrice BUSCH (Suppléant) – Adjoint au Maire de KALTENHOUSE
  • Gérard VOLTZ – Maire de KINDWILLER
  • Marie-Rose KERN (Suppléante) – Adjointe au Maire de KINDWILLER
  • Paul NOLTE – Maire de KRAUTWILLER
  • Jean-Marie DECKER (Suppléant) – Adjoint au Maire de KRAUTWILLER
  • André BURG – Maire de KRIEGSHEIM
  • Marie-Claude PAULEN (Suppléante) – Adjointe au Maire de KRIEGSHEIM
  • Laurette DIEBOLD (Suppléante) – Adjointe au Maire de MITTELSCHAEFFOLSHEIM
  • Alain BIETH (Suppléant) – Adjoint au Maire de MOMMENHEIM
  • Alice VOGEL – Maire de MORSCHWILLER
  • Hubert KANDEL (Suppléant) – Adjoint au Maire de MORSCHWILLER
  • Dorothée KRIEGER – Maire de NIEDERMODERN
  • Pascal BERNHARDT (Suppléant) – Adjoint au Maire de NIEDERMODERN
  • Brigitte STEINMETZ – Maire de NIEDERSCHAEFFOLSHEIM
  • Patrice NONNENMACHER (Suppléant) – Adjoint au Maire de NIEDERSCHAEFFOLSHEIM
  • Cathy KOESSLER – Maire d’OBERHOFFEN-SUR-MODER
  • Thierry HEINRICH – Conseiller municipal d’OBERHOFFEN-SUR-MODER
  • Daniel KLIEBER – Maire d’OHLUNGEN
  • Valérie BRUDER (Suppléante) – Conseillère municipale d’OHLUNGEN
  • Alain RHEIN – Maire d’OLWISHEIM
  • Hubert SCHNELLER (Suppléant) – Adjoint au Maire d’OLWISHEIM
  • Laurent SUTTER – Maire de ROHRWILLER
  • Jessica FREY (Suppléante) – Adjointe au Maire de ROHRWILLER
  • Clément METZ – Maire de ROTTELSHEIM
  • Jean-François BOURGEOIS (Suppléant) – Adjoint au Maire de ROTTELSHEIM
  • Patrick SCHOTT – Maire de SCHIRRHEIN
  • Joelle SCHOTT (Suppléante) – Conseillère municipale de SCHIRRHEIN
  • Christine HEITZ – Maire de SCHIRRHOFFEN
  • Gaby ZILLIOX (Suppléante) – Adjointe au Maire de SCHIRRHOFFEN
  • Marie-Odile KASPAR – Adjointe au Maire de SCHWEIGHOUSE-SUR-MODER
  • Dany ZOTTNER – Adjoint au Maire de SCHWEIGHOUSE-SUR-MODER
  • Thomas KLEFFER – Maire de UHLWILLER
  • Thierry ADRIAN (Suppléant) – Adjoint au Maire de UHLWILLER
  • Michel FICHTER – Maire de UHRWILLER
  • Christophe HUBER (Suppléant) – Adjoint au Maire de UHRWILLER
  • Elisabeth MESSER-CRIQUI – Adjointe au Maire de VAL DE MODER
  • Maurice LUTZ – Maire de WAHLENHEIM
  • Jean KEHREN (Suppléant) – Adjoint au Maire de WAHLENHEIM
  • Christine OTT-DOLLINGER – Maire de WINTERSHOUSE
  • Bruno PRIEUR (Suppléant) – Adjoint au Maire de WINTERSHOUSE
  • Jean-Marc STEINMETZ – Maire de WITTERSHEIM
  • Brigitte WINSTEL (Suppléante) – Adjointe au Maire de WITTERSHEIM

LA CARTE DE LA CAH

Les 36 communes de votre Communauté d’Agglomération

Batzendorf, Bernolsheim, Berstheim, Bischwiller, Bilwisheim, Bitschhoffen, Brumath, Dauendorf, Donnenheim, Engwiller, Haguenau, Hochstett, Huttendorf, Kaltenhouse, Kindwiller, Krautwiller, Kriegsheim, Mittelschaeffolsheim, Mommenheim, Morschwiller, Niedermodern, Niederschaeffolsheim, Oberhoffen-sur-Moder, Ohlungen, Olwisheim, Rohrwiller, Rottelsheim, Schirrhein, Schirrhoffen, Schweighouse-sur-Moder, Uhlwiller, Uhrwiller, Val de Moder, Wahlenheim, Wintershouse et Wittersheim.

Votre Communauté d’Agglomération en quelques chiffres

95 472 habitants
36 communes
396 km2 (25 km du nord au sud et 34 km d’est en ouest)
44 000 emplois
8 500 entreprises
26 Zones d’Activités

LE CALENDRIER DES SÉANCES DU CONSEIL D'AGGLOMÉRATION

Les séances sont ouvertes au public.

  • 11 juillet – Séance d’installation – Haguenau (à 9h à l’Espace Sportif Sébastien Loeb)
  • 10 septembre – Kriegsheim
  • 1er octobre – Schweighouse-sur-Moder
  • 12 novembre – Kaltenhouse
  • 10 décembre

Les séances sont ouvertes au public et débutent à 19h.

LES ÉLUS AU CONSEIL COMMUNAUTAIRE en photo

Le Conseil compte un nombre total de 75 sièges. L’exécutif compte 1 président et 15 vice-présidents, ainsi que 3 conseillers délégués. Les élus de ce second Conseil communautaire ont été officiellement installés le 11 juillet 2020.

Le Président

Claude STURNI

Claude STURNI

Président
Maire de HAGUENAU

Les membres du Bureau

Jean-Lucien NETZER

Jean-Lucien NETZER

1er Vice-Président
Aménagement du Territoire, Urbanisme, Très Haut Débit et Grand cycle de l’Eau
Maire de BISCHWILLER

Etienne WOLF

Etienne WOLF

2e Vice-Président
Habitat, Aires d’accueil des gens du voyage
Maire de BRUMATH

Philippe SPECHT

Philippe SPECHT

3e Vice-Président
Déchets
Maire de SCHWEIGHOUSE-SUR-MODER

Jean-Denis ENDERLIN

Jean-Denis ENDERLIN

4e Vice-Président
Finances
Maire de VAL DE MODER

Isabelle DOLLINGER

Isabelle DOLLINGER

5e Vice-Présidente
Jeunesse, Petite enfance, Culture, Lecture Publique
Maire de BATZENDORF

Sylvie HANNS

Sylvie HANNS

6e Vice-Présidente
Scolaire, Périscolaire , Extra-scolaire
Adjointe au Maire de BRUMATH

André ERBS

André ERBS

7e Vice-Président
Mobilités
Adjoint au Maire de HAGUENAU

Francis WOLF

Francis WOLF

8e Vice-Président
Voirie, Eclairage public
Maire de MOMMENHEIM

Jean-Michel STAERLÉ

Jean-Michel STAERLÉ

9e Vice-Président
Economie, Enseignement supérieur, Abattoir
Adjoint au Maire de HAGUENAU

Jean-Daniel SCHELL

Jean-Daniel SCHELL

10e Vice-Président
Communication, Concertations Publiques
Adjoint au Maire de BRUMATH

Isabelle WENGER

Isabelle WENGER

11e Vice-Présidente
Ressources Humaines
Maire de KALTENHOUSE

Claude BEBON

Claude BEBON

12e Vice-Président
Commande Publique, Mutualisations (hors Ressources Humaines)
Maire de DAUENDORF

Marie-Odile BECKER

Marie-Odile BECKER

13e Vice-Présidente
Energies, Plan Climat
Adjointe au Maire de HAGUENAU

Cathy KIENTZ

Cathy KIENTZ

14e Vice-Présidente
Politique de la Ville
Adjointe au Maire de BISCHWILLER

Dominique GERLING

Dominique GERLING

15e Vice-Président
Moyens généraux, Banque de matériel, Observatoire des sports
Adjoint au Maire de VAL DE MODER

Les conseillers délégués

Françoise DELCAMP

Françoise DELCAMP

Tourisme
Conseillère municipale déléguée de HAGUENAU

Alain WACK

Alain WACK

Relations entre les élus et la CAH, Formation des élus
Maire de MITTELSCHAEFFOLSHEIM

Coralie TIJOU

Coralie TIJOU

Economie Sociale et Solidaire, Insertion des jeunes, Mission Locale
Conseillère municipale de HAGUENAU

Les conseillers communautaires

Marie-Laure PFEIL

Marie-Laure PFEIL

Suppléante
Adjointe au Maire de BATZENDORF

Jean-Marc DIERSE

Jean-Marc DIERSE

Maire de BERNOLSHEIM

Robert CHRIST

Robert CHRIST

Suppléant
Adjoint au Maire de BERNOLSHEIM

Rémy GOTTRI

Rémy GOTTRI

Maire de BERSTHEIM

Alain RIPP

Alain RIPP

Suppléant
Adjoint au Maire de BERSTHEIM

Patrick DENNI

Patrick DENNI

Maire de BILWISHEIM

Daniel ZURN

Daniel ZURN

Suppléant
Adjoint au Maire de BILWISHEIM

Valérie GROSSHOLTZ

Valérie GROSSHOLTZ

Conseillère municipale de BISCHWILLER

Palmyre MAIRE

Palmyre MAIRE

Adjointe au Maire de BISCHWILLER

Patrick MERTZ

Patrick MERTZ

Adjoint au Maire de BISCHWILLER

Michèle MULLER

Michèle MULLER

Adjointe au Maire de BISCHWILLER

Guillaume NOTH

Guillaume NOTH

Conseiller municipal délégué de BISCHWILLER

Maxime VAN CAEMERBEKE

Maxime VAN CAEMERBEKE

Adjoint au Maire de BISCHWILLER

François ANSTETT

François ANSTETT

Maire de BITSCHHOFFEN

Pierre DAUGER

Pierre DAUGER

Suppléant
Adjoint au Maire de BITSCHHOFFEN

Anne IZACARD

Anne IZACARD

Ajointe au Maire de BRUMATH

Jean OBRECHT

Jean OBRECHT

Conseiller municipal de BRUMATH

Thierry WOLFERSBERGER

Thierry WOLFERSBERGER

Adjoint au Maire de BRUMATH

Myriam STURTZER

Myriam STURTZER

Suppléante
Adjointe au Maire de DAUENDORF

Stéphan SCHISSELE

Stéphan SCHISSELE

Maire de DONNENHEIM

Thomas GILLIG

Thomas GILLIG

Suppléant
Adjoint au Maire de DONNENHEIM

Jean-Luc LEONHARD

Jean-Luc LEONHARD

Maire d’ENGWILLER

Gilbert JUNG

Gilbert JUNG

Suppléant
Adjoint au Maire d’ENGWILLER

Marc ANDRE

Marc ANDRE

Adjoint au Maire de HAGUENAU

Isabelle DEUTSCHMANN

Isabelle DEUTSCHMANN

Adjointe au Maire de HAGUENAU

Alban FABACHER

Alban FABACHER

Adjoint au Maire de HAGUENAU

Séverine FROMMWEILER

Séverine FROMMWEILER

Conseillère municipale déléguée de HAGUENAU

Marie-France GENOCHIO

Marie-France GENOCHIO

Adjointe au Maire de HAGUENAU

Christian GUETH

Christian GUETH

Conseiller municipal de HAGUENAU

Mireille ILLAT

Mireille ILLAT

Adjointe au Maire de HAGUENAU

Vincent LEHOUX

Vincent LEHOUX

Adjoint au Maire de HAGUENAU

Marcel LEMIRE

Marcel LEMIRE

Adjoint au Maire de HAGUENAU

Stéphanie LISCHKA

Stéphanie LISCHKA

Conseillère municipale de HAGUENAU

Etienne MANGIN

Etienne MANGIN

Conseiller municipal de HAGUENAU

Armand MARX

Armand MARX

Conseiller municipal de HAGUENAU

Eva MEYER

Eva MEYER

Conseillère municipale déléguée de HAGUENAU

Patrick MULLER

Patrick MULLER

Conseiller municipal de HAGUENAU

Claude RAU

Claude RAU

Conseiller municipal de HAGUENAU

Christine SCHMELZER

Christine SCHMELZER

Adjointe au Maire de HAGUENAU

Isabelle STEHLI-JUCHS

Isabelle STEHLI-JUCHS

Conseillère municipale de HAGUENAU

Clément JUNG

Clément JUNG

Maire de HOCHSTETT

Antoine LAUGEL

Antoine LAUGEL

Suppléant
Adjoint au Maire de HOCHSTETT

Francis KLEIN

Francis KLEIN

Maire de HUTTENDORF

Claude GRASSER

Claude GRASSER

Suppléant
Adjoint au Maire de HUTTENDORF

Patrice BUSCH

Patrice BUSCH

Suppléant
Adjoint au Maire de KALTENHOUSE

Gérard VOLTZ

Gérard VOLTZ

Maire de KINDWILLER

Marie-Rose KERN

Marie-Rose KERN

Suppléante
Adjointe au Maire de KINDWILLER

Paul NOLTE

Paul NOLTE

Maire de KRAUTWILLER

Jean-Marie DECKER

Jean-Marie DECKER

Suppléant
Adjoint au Maire de KRAUTWILLER

André BURG

André BURG

Maire de KRIEGSHEIM

Marie-Claude PAULEN

Marie-Claude PAULEN

Suppléante
Adjointe au Maire de KRIEGSHEIM

Laurette DIEBOLD

Laurette DIEBOLD

Suppléante
Adjointe au Maire de MITTELSCHAEFFOLSHEIM

Caroline KIEFFER-MARTZ

Caroline KIEFFER-MARTZ

Suppléante
Adjointe au Maire de MOMMENHEIM

Alice VOGEL

Alice VOGEL

Maire de MORSCHWILLER

Hubert KANDEL

Hubert KANDEL

Suppléant
Adjoint au Maire de MORSCHWILLER

Dorothée KRIEGER

Dorothée KRIEGER

Maire de NIEDERMODERN

Pascal BERNHARDT

Pascal BERNHARDT

Suppléant
Adjoint au Maire de NIEDERMODERN

Brigitte STEINMETZ

Brigitte STEINMETZ

 Maire de NIEDERSCHAEFFOLSHEIM

Patrice NONNENMACHER

Patrice NONNENMACHER

Suppléant
Adjoint au Maire de NIEDERSCHAEFFOLSHEIM

Cathy KOESSLER

Cathy KOESSLER

Maire d’OBERHOFFEN-SUR-MODER

Thierry HEINRICH

Thierry HEINRICH

Conseiller municipal d’OBERHOFFEN-SUR-MODER

Daniel KLIEBER

Daniel KLIEBER

Maire d’OHLUNGEN

Valérie BRUDER

Valérie BRUDER

Suppléante
Conseillère municipale d’OHLUNGEN

Alain RHEIN

Alain RHEIN

Maire d’OLWISHEIM

Hubert SCHNELLER

Hubert SCHNELLER

Suppléant
Adjoint au Maire d’OLWISHEIM

Laurent SUTTER

Laurent SUTTER

Maire de ROHRWILLER

Jessica FREY

Jessica FREY

Suppléante
Adjointe au Maire de ROHRWILLER

Clément METZ

Clément METZ

Maire de ROTTELSHEIM

Jean-François BOURGEOIS

Jean-François BOURGEOIS

Suppléant
Adjoint au Maire de ROTTELSHEIM

Patrick SCHOTT

Patrick SCHOTT

Maire de SCHIRRHEIN

Joelle SCHOTT

Joelle SCHOTT

Suppléante
Conseillère municipale de SCHIRRHEIN

Christine HEITZ

Christine HEITZ

Maire de SCHIRRHOFFEN

Gaby ZILLIOX

Gaby ZILLIOX

Suppléante
Adjointe au Maire de SCHIRRHOFFEN

Marie-Odile KASPAR

Marie-Odile KASPAR

Adjointe au Maire de SCHWEIGHOUSE-SUR-MODER

Dany ZOTTNER

Dany ZOTTNER

Adjoint au Maire de SCHWEIGHOUSE-SUR-MODER

Thomas KLEFFER

Thomas KLEFFER

Maire de UHLWILLER

Thierry ADRIAN

Thierry ADRIAN

Suppléant
Adjoint au Maire de UHLWILLER

Michel FICHTER

Michel FICHTER

Maire de UHRWILLER

Christophe HUBER

Christophe HUBER

Suppléant
Adjoint au Maire de UHRWILLER

Elisabeth MESSER-CRIQUI

Elisabeth MESSER-CRIQUI

Adjointe au Maire de VAL DE MODER

Maurice LUTZ

Maurice LUTZ

Maire de WAHLENHEIM

Jean KEHREN

Jean KEHREN

Suppléant
Adjoint au Maire de WAHLENHEIM

Christine OTT-DOLLINGER

Christine OTT-DOLLINGER

Maire de WINTERSHOUSE

Bruno PRIEUR

Bruno PRIEUR

Suppléant
Adjoint au Maire de WINTERSHOUSE

Jean-Marc STEINMETZ

Jean-Marc STEINMETZ

Maire de WITTERSHEIM

Brigitte WINSTEL

Brigitte WINSTEL

Suppléante
Adjointe au Maire de WITTERSHEIM